г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории города Алатыря Чувашской Республики в осенне-зимний период 2021-2022 годов

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах города Алатыря Чувашской Республики в осенне-зимний период 2021-2022 годов в соответствии Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законами Чувашской Республики от 15 апреля 1996 года № 7 «О защите населения и территорий Чувашской Республики от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 18 октября 2004 года № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 года № 139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Чувашской Республике», ст. 7, 41 Устава города Алатыря Чувашской Республики, администрация города Алатыря  Чувашской Республики

                                                                

                                                          постановляет:

 

1.Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности провести среди персонала разъяснительно-профилактическую работу по правилам безопасного поведения людей на водных объектах в  осенне-зимний период.

2.Отделу специальных программ, ГО и ЧС  администрации города Алатыря (Ермилов Н.Б.) принимать участие в рейдах на водных объектах по обеспечению безопасности людей, а так же инструкторско-методических занятиях по отработке вопросов охраны жизни и здоровья людей на льду (воде) в период ледостава. Данные мероприятия проводить  совместно с ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии".

3.Отделу архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно коммунального хозяйства администрации города Алатыря (Колов К.И.) определить потенциально опасные участки водоемов и обозначить их соответствующими предупреждающими знаками.

4. Отделу образования и молодежной политики администрации города Алатыря (Ермолаева Е.А.) скоординировать деятельность подведомственных учреждений для проведения профилактических мероприятий по тематике «Осторожно, тонкий лед!». Организовать встречи по данному направлению в образовательных учреждениях,  с размещением  на сайтах учреждений информационных материалов по данной тематике. Мероприятия спланировать с учетом  ограничительных и иных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

5.1 Отделу культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря (Кандрашин В.А.):

5.2 Размещать в средствах массовой информации, на официальном сайте администрации города Алатыря, информационные материалы о состоянии льда в традиционных местах массового отдыха и подледного лова рыбы, правилах поведения на льду и оказания первой помощи пострадавшим, а также публиковать сведения о несчастных случаях на льду.

5.3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации города Алатыря Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Колова К.И.

                                                          Глава администрации города Алатыря   С.А. Лукишин

Постановление
614
21 октября 2021 года
21 октября 2021 года
Безопасность
Скачать 70,5 Kb
Поделиться