г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре проходит благотворительная акция «Подари музею старинную игрушку»

В Алатыре проходит благотворительная акция «Подари музею старинную игрушку»

 Если у вас дома  сохранились старинные детские игрушки, которыми играли ваши бабушки и дедушки, ёлочные игрушки, которыми они украшали свои Рождественские ёлки, а также фотографии их самих на новогодних праздниках – Алатырский краеведческий музей с радостью примет эти исторические предметы в дар. Данное культурное учреждение объявило о проведении благотворительной акции «Подари музею старинную игрушку». Принять участие в ней приглашаются все неравнодушные  к истории родного города люди, готовые внести личный вклад в пополнение музейных коллекций.

 Музей будет признателен всем, кто согласиться поделиться частичкой истории своей семьи и подарит ему старинную игрушку. Став музейными предметами, эти игрушки получат новую жизнь на выставках и в экспозициях.

 Акция продлится до 12 января (включительно). Всех дарителей ждут в историческом отделе культурного учреждения по адресу: улица Московская, д. №23 с 9 до 17 часов ежедневно, кроме субботы.

 Сотрудники музея просят: «Не улучшайте внешний вид ваших будущих подарков. Не мойте, не стирайте и не чистите их от загрязнений. Это может нанести старинным предметам непоправимый вред».

 Подведение итогов акции состоится 13 января в историческом отделе культурного учреждения. Начало в 13 часов. Организаторы будут очень рады видеть всех дарителей на этом мероприятии.

 Осталось лишь добавить, что в новогодние праздники Алатырский краеведческий музей работать будет два дня – 5 и 6 января с 9:00 до 16.00.

 Телефон для справок: 8 (83531) 2-25-40. 



14 декабря 2018
13:12
Хроника,
2018 год
Поделиться