г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О результатах лабораторных исследований питьевой воды в Алатыре за 2018 год

О результатах лабораторных исследований питьевой воды в Алатыре за 2018 год

 Территориальный отдел управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Шумерля в соответствии со ст. 23 Федерального закона от 7 декабря 2011 года №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», уведомляет о результатах проведения социально-гигиенического мониторинга качества питьевой воды, производственного лабораторного контроля, а также мероприятий по контролю за выполнением требований санитарного законодательства на объектах централизованных систем холодного водоснабжения расположенных в Алатыре.

 Из поверхностного источника р. Сура в городе Алатыре по санитарно-химическим показателям исследованы 21 проба, из них 3 не соответствовали гигиеническим нормативам, что составило 14,2%.

 По микробиологическим показателям исследованы 40 проб, из них 5 не соответствовали гигиеническим нормативам, что составило 12,5%.

 По паразитологическим показателям исследованы 9 проб, все пробы, как и в 2017 году, соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

 Проведены исследования трёх проб воды реки на суммарную альфа и бета радиоактивность, все пробы соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

 Из водопроводов (резервуары чистой воды) по санитарно-химическим показателям исследованы 22 пробы, все пробы, как и в 2017 году, соответствовали санитарно-гигиеническим нормативам.

 По микробиологическим показателям исследованы 129 проб, все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

 Из распределительной сети централизованного водоснабжения по санитарно-химическим показателям все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

 По микробиологическим показателям исследованы 203 пробы, из них одна не соответствовала гигиеническим нормативам, что составило 0,4% при среднереспубликанском показателе в 2017 году – 1,24%.



06 февраля 2019
13:00
2019 год,
2019 год
Поделиться