г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В рамках Декады спорта и здоровья в Алатыре состоялось немало ярких спортивных событий

В рамках Декады спорта и здоровья в Алатыре состоялось немало ярких спортивных событий

 С 1 по 10 января в Чувашии, как и по всей стране, прошла Декада спорта и здоровья. Ежегодно в её рамках в республике проводится множество спортивных мероприятий. По словам министра физической культуры и спорта Чувашии Василия Петрова, привлечение к занятиям физической культурой и спортом людей разных возрастных групп является приоритетной задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни». По прогнозной оценке, по итогам 2020 года в нашем регионе 48,2% жителей вели спортивный образ жизни, что на 1,4% выше, чем в 2019 году. По данному показателю республика традиционно занимает лидирующие позиции в России. «Наша цель – увеличить это количество до 70% к 2030 году», - отмечает руководитель ведомства.

 В новогодние праздники в рамках Декады спорта и здоровья в Алатыре также состоялось немало ярких спортивных событий. Среди них – турниры по плаванию, спортивной гимнастике, баскетболу, волейболу, шахматам, соревнования по вольной борьбе, гиревому спорту, силовому троеборью, мини-футболу. Участие в них приняли свыше 300 человек. Состязания проводились при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

 Кроме того, в эти дни алатырцы могли покататься на лыжах и коньках. Для этого в муниципалитете созданы все необходимые условия. К услугам горожан – четыре катка и столько же лыжных трасс.

   



12 января 2021
08:00
Поделиться