г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

20-летие на сцене отметил театра танца «История»

20-летие на сцене отметил театра танца «История»

Сегодня в городском Дворце культуры было многолюдно. Людской поток стекался в концертный зал для того, чтобы насладиться танцевальным искусством, которое на протяжении практически двух часов дарили участники театра танца «История» под руководством Елизаветы Николаевны Сидельниковой.

Коллектив был образован в 2002 году и насчитывал всего десять человек, а на сегодняшний день в нем состоит пять возрастных групп. Искрометные номера, яркие костюмы, энергия самих танцоров – все это является главным составляющим сегодняшнего концерта, да и всех остальных в целом.

«История» становилась и становится призерами и лауреатами различных конкурсов на протяжении долгого времени.

Успехи коллектива неудивительны. Елизавета Николаевна сама с детства увлечена танцами, она занималась в коллективе бальной хореографии. Сейчас она воспитывает на танцевальном искусстве и молодежь, которая любит и уважает своего руководителя. Заметить это можно было по добрым словам выпускников коллектива, которые покидают его, но не прощаются навсегда. Волна добрых слов в этот день исходила от детей, родителей, руководства города.

Поздравляя коллектив со славной датой, начальник отдела культуры по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря В.А. Кандрашин вручил Почетную грамоту администрации города Алатыря Е.Н. Сидельниковой за большой вклад в развитие танцевального творчества в Алатыре.

Теплые слова высказал директор городского Дворца культуры Е.А. Суханов.

Бурные овации зала, восторженные улыбки публики – все это, пожалуй, самое главное для артиста. Театр танца «История» смог влюбить в себя наш город и уверены, что участники творческого коллектива еще не раз порадуют нас своими яркими и запоминающимися номерами.

С 20-летним юбилеем, «История»!



22 мая 2022
18:16
Поделиться