г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В День города Алатыря свою продукцию презентовали местные производители

В День города Алатыря свою продукцию презентовали местные производители

Как известно, 6 августа, наш город отмечал свой 470-летний юбилей. В рамках празднования была подготовлена обширная праздничная программа, которая пришлась по вкусу каждому горожанину.

Традиционно в этот день состоялся конкурс хлебопеков «Алатырский каравай». В ходе него свою выпечку, кондитерские изделия и традиционный русский каравай представили ИП Тихонов Сергей Владимирович, Ваганов Даниил Андреевич, а также  ООО ТД «Каравай», который представил продукцию, производимую на АО «Алатырский хлебозавод»

Индивидуальный предприниматель Тихонов Сергей Владимирович представил искусно испеченные караваи различных форм и размеров.

Не хочется упустить возможности рассказать об акционерном обществе  «Алатырский хлебозавод», ведь предприятие является современным и перспективным в плане выпуска хлебобулочных изделий и это одно из крупных хлебопекарных предприятий нашего региона. Для города — это основной поставщик хлебной продукции. Для того, чтобы на нашем обеденном столе всегда был хлеб, на заводе трудятся более 150 человек.

В рамках смотра-конкурса продукцию собственного производства представила пекарня «Крендель №1». Стоит сказать, что деятельность она осуществляет не так давно, но у алатырцев уже большой спрос на вкусные изделия, которые производят в пекарне. «Крендель №1» для гостей подготовил веселую конкурсную программу, которая заключалась в быстром поедании пиццы.

Презентовал свою продукцию и Алатырский завод растительных масел. Предприятие молодое, динамично развивающееся. Основным видом деятельности завода является переработка масличных культур. Красочный стенд рассказал горожанам о новом производстве на территории города. Предприятие основано в 2019 году и специализируется на производстве растительного масла в различных его видах и формах фасовки, а также подсолнечного жмыха, используемого в качестве высококачественной протеиновой добавки в корм животным и птице. Производственный процесс находится под постоянным контролем собственной современной лаборатории. Жителям города представлена продукция завода под торговой маркой «Марфуша».

Промышленность города представлял АО «Алатырский механический завод». История завода начинается в далеком 1893 году. В настоящее время – это один из лидеров на рынке продукции для вагонов, произведенное оборудование для вагонного подвижного состава не имеет аналогов в мире. На предприятии занято более 300 человек. За период своей деятельности инженерами завода воплощено в жизнь не мало инновационных идей и научных разработок. Вот и на выставке, помимо демонстрационных стендов, вниманию горожан представлена запатентованная модель котла отопительного универсального Т-21, который предназначен для теплоснабжения вагонного подвижного состава, оборудованного системой отопления непрерывного действия с естественной и принудительной циркуляцией теплоносителя.

Неразрывно связаны между собой город Алатырь и Алатырский район – в день праздника жители города смогли ознакомиться с его колоритом и самобытностью.

ООО «Агрохолдинг КиПиАй» специализирующийся на выращивании зерновых (кроме риса), зернобобовых культур и семян масличных культур представил вниманию горожан тематическую подборку о своей деятельности. Одним из наиболее перспективных сельхозпредприятий Агрохолдинга является ООО «Алатырский элеватор», осуществляющее свою деятельность на территории г. Алатыря. В период с 2023 – 2026 г. на территории города Алатыря планируется реализации крупного инвестпроекта «Строительство элеватора мощностью 100 000 тн с линией семенной подработки. Реализация проекта позволит создать дополнительно 40 новых рабочих мест.



08 августа 2022
09:43
Хроника, публикации
Поделиться