г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Юбиляры Липатовы. Счастье не где-то далеко, счастье — это вы! Вместе…

Юбиляры Липатовы. Счастье не где-то далеко, счастье — это вы! Вместе…

Шестьдесят лет... Это во все времена много значило и для супругов, и для общества!     

В нашем городе проживают семейные пары, чей стаж супружества перешагнул шесть десятков лет. Сегодня  отдел ЗАГС администрации города расскажет о замечательной супружеской паре  Валентине Александровиче и Вере Ивановне Липатовых, чьи имена были внесены в «золотой фонд супружеских юбиляров города Алатыря» в 2012 году, когда проходило чествование их  с 50-летием бракосочетания. А теперь супруги перешли в статус «бриллиантовых»!

Немного  семейной истории…

Валентин  Александрович Липатов родился  в селе Сыреси Ульяновской области в 1939 году, а будущая супруга Вера Ивановна, в девичестве Кулыгина, уроженка города Алатыря в 1943 года.

В 1957 году  Валентин Александрович трудоустроился  на Алатырский электромеханический завод, а через 5 лет в этот же коллектив влилась и Вера Ивановна. При первой встрече молодые люди сразу же понравились друг другу. Между ними пролетела искорка, которая со временем запылала большим огнем любви. Как вспоминает Вера Ивановна, при первой встрече увидев своего суженного, она  взглянула на него и решила для себя «будет мой!».  Каждое  утро для нее было как праздник, она спешила на работу с мыслью увидеть своего возлюбленного,  не уставала любоваться его роскошными вьющимися волосами. Среди большого количества молодых людей  Вера Ивановна сразу же могла рассмотреть своего Валентина, и с каждым днем она понимала для себя, что сделала правильный выбор и говорила себе «точно, будет мой!».

Валентин  Александрович тоже не стал  долго ждать и решил для  себя, что Вера та самая женщина, с которой он хочет прожить  всю свою жизнь и сделал  предложение своей любимой.

15 сентября  1962 года будущие юбиляры сыграли  свадьбу. Через год супруги радовались  появлению первенца – дочери  Галины, сейчас она живет в Москве,  а еще через два года в семье появился наследник – сын Владимир. Около 20 лет семейство Липатовых проживали в поселке Санаторный в сосновом бору, там же и работали. В 1982 году решили переехать в город Алатырь и возвратились на работу на Электромеханический завод, где проработали до выхода на заслуженный отдых.

В  семействе супругов Липатовых  выросло уже не одно поколение, радуют их своими успехами  внуки, которые не забывают бабушку и дедушку, и стали им самой надежной опорой и главными помощниками. Внук Владимир пошел по стопам своего деда и бабушки, он работает слесарем на АО "Завод ЭЛЕТЕХ" и продолжает трудовую династию. Не дает скучать юбилярам правнук Дмитрий и правнучка Ксюша.

Всю свою  жизнь супруги вместе. Вместе  бьются их любящие сердца. И  нет большего счастья, чем в  любой миг слышать стук родного  сердца и знать, что твое собственное  поселилось в груди любимого.  Такова история семьи Липатовых.

В день «бриллиантового юбилея» супруги Липатовы принимали поздравления от близких и любимых им людей,  услышали много теплых слов.

К поздравлениям с 60-летием бракосочетания присоединились и депутат городского собрания депутатов города Алатыря Олег Иванович Егунков и председатель ТОС «Северо-Восточный» Наталья Александровна Рябова, которые  передали от Главы администрации города Дениса Владимировича Трифонова Поздравительный адрес и отметили, что супруги посвятившие друг другу 60  лет своей жизни, достойны настоящего уважения, а их шестидесятилетний брак входит в историю их поколения, и, конечно же, нашего города.



09 сентября 2022
09:26
Поделиться