г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Приглашает к участию новогодний конкурс на лучшее световое оформление «Огни родного города»

Приглашает к участию новогодний конкурс на лучшее световое оформление «Огни родного города»

Постановлением №773 от 10 ноября 2022 года в нашем городе дан старт ежегодному городскому конкурсу на лучшее световое оформление территорий «Огни родного города», который традиционно проходит в преддверии Нового года. Документом утверждено положение и состав конкурсной комиссии по выявлению лучших практик светового оформления города.

Целью проводимого творческого состязания является создание новых элементов культурной среды, выявление учреждений, организаций, предприятий и прилегающих территорий, в которых получены наилучшие результаты в развитии общественной инфраструктуры и активно ведутся работы по реконструкции и строительству сетей наружного освещения, применяются новаторские подходы к светохудожественному и эстетическому оформлению фасадов объектов и территорий.

В 2022 году конкурс стартует с 15 ноября и продлится до 30 декабря. Конкурсанты будут оцениваться по четырем номинациям: «Лучшее световое оформление промышленного предприятия», «Лучшее световое оформление организации и учреждения бюджетной сферы», «Лучшее световое оформление предприятия потребительского рынка», «Лучшее световое оформление жилых домов».

Ими могут стать предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности, расположенные в границах города, территориальные общественные самоуправления микрорайонов, индивидуальные предприниматели, жители.

Материалы предоставляются в конкурсную комиссию по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, 87, каб. 215, тел. 2-03-39 (отдел архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно- коммунального хозяйства администрации города Алатыря Чувашской Республики).

Они представляются в виде текстовых (пояснительных записок), иллюстративных материалов, фотографий, видеозаписей объектов общественной инфраструктуры, благоустройства, освещения улиц, подсветки зданий и других информационных материалов.

В заявке должны быть указаны наименование объекта, конкурсант, почтовый адрес, номер телефона, факс.

Срок представления – не позднее 25 декабря 2022 года.

Победители и призеры будут награждены дипломами. Итоги будут подведены 30 декабря.

Более подробно о конкурсе можно узнать здесь.



11 ноября 2022
16:58
Поделиться