г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре продолжаются проверки антитеррористической защищенности объектов образования

В Алатыре продолжаются проверки антитеррористической защищенности объектов образования

В связи с нарастанием угроз совершения на территории Российской Федерации диверсионно-террористических актов, в соответствии с указанием председателя Национального антитеррористического комитета «О дополнительных антитеррористических мерах в условиях проведения специальной военной операции», решением председателя антитеррористической комиссии в Чувашской Республике, в целях повышения уровня антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического, транспортного комплексов, здравоохранения, образования, культуры, мест массового пребывания людей, руководством города, представителями органов правопорядка ведется контроль за состоянием физической защиты организаций и учреждений, расположенных на территории города Алатыря.

11 ноября 2022 года состоялась проверка в школах №2 и №9, в которой приняли участие глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов, начальник Алатырского отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии России по Чувашской Республике И.А. Колов и начальник отдела специальных программ, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Н.Б. Ермилов.

В ходе проведения проверки была дана соответствующая оценка уровня готовности персонала к действиям при угрозе совершения диверсий и террористических актов.

Игорь Алексеевич дал ряд рекомендаций для укрепления безопасности в учреждениях. В частности они касались недопущения беспрепятственного входа в здание посторонних лиц, сотрудник охраны должен всегда при себе иметь мобильную тревожную кнопку, чтобы в случае чего быть готовым ее нажать и вызвать правоохранительные органы.

Дополнительно ознакомились с наличием журнала регистрации транспорта, который заезжает на территорию образовательных организаций, проверили его ведение.

Отметим, что такие проверки будут продолжены и впредь.