г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В администрации города Алатыря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

В администрации города Алатыря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости

Под председательством главы городской администрации Д.В. Трифонова состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости. В работе заседания приняли участие представители социального фонда социальной защиты населения, центра занятости, налоговой службы, Алатырской межрайонной прокуратуры.

Десять хозяйствующих субъектов пригласили на заседание для серьезного разговора по первому вопросу, касающемуся выплаты заработной платы ниже минимального размера оплаты труда по итогам 9 месяцев 2022 года (его размер составлял 14353 рубля) и о выплате заработной платы ниже среднеотраслевого уровня в Чувашской Республике с целью понимания ситуации о том, почему уровень заработной платы их сотрудников оказался ниже норм, определенных законодательством. По данному вопросу четверо работодателей представили письменное пояснение, по остальным же было принято решение провести всю необходимую работу по контролю за соблюдением трудового законодательства.

О состоянии платежной дисциплины по арендным платежам за землю и имущество проинформировала собравшихся начальник отдела имущественных и земельных отношений В.О. Пилина. Виктория Омариевна рассказала, что специалистами отдела направлялись досудебные уведомления на общую сумму более 3 тысяч рублей, по ранее направленным претензиям в добровольном порядке было оплачено 24 тысячи рублей.

Затем обсудили вопрос состояния платежной дисциплины по налогам, поступающим в бюджет города Алатыря, и ряд других вопросов.

Завершая заседание, глава администрации Д.В. Трифонов акцентировал внимание на том, что необходимо вести еще активнее работу в плане соблюдения трудового законодательства.



02 февраля 2023
10:15
Поделиться