г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл День призывника

В Алатыре прошёл День призывника

 Алатырь всегда славился храбрыми воинами. Поэтому и неудивительно, что и в настоящее время наши земляки охотно идут служить Родине. И нужно сказать, что большинство из них делают это в элитных войсках, а география их службы охватывает всю Россию. На сегодняшний день 48 из 56-ти призывников города и района прошли медицинское обследование и призывную комиссию. Свой воинский долг наши земляки будут исполнять в национальной гвардии, в морской пехоте, в ракетных войсках стратегического назначения и в сухопутных войсках. Первая отправка призывников в армию в ходе осеннего призыва состоится уже совсем скоро, 15-го ноября. Срок службы для ребят останется прежним – один год.

 Всем известно, что в Алатыре существует добрая традиция – провожать парней в армию, как говорится, всем миром. На этот раз торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, состоялось на базе Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения.

 Поздравить призывников с этим событием сюда прибыла начальник отдела информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Татьяна Каляканова. «Служба в Вооружённых силах – это школа мужества, становления молодого человека как мужчины и гражданина, почётная и ответственная миссия. Вливаясь в ряды российской армии, вы становитесь защитниками Отечества. И я искренне желаю вам помнить о том, что вы являетесь наследниками 14-ти Героев Советского Союза, и уверена, что вы будете достойны их», - сказала Татьяна Николаевна. Она также сообщила, что алатырские ребята традиционно пополняют ряды Президентского полка. Уникальной воинской части, решающей специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлёвской стены. «Выбирают в Президентский полк только самых достойных. Вы и есть самые достойные. Служите с честью. Гордитесь тем, что за вашей спиной мир и спокойствие целого государства», - резюмировала Т.Н. Каляканова.

 О важности армейской службы в своём выступлении говорил военный комиссар города Алатыря и Алатырского района Сергей Игошин.

 В ходе торжественной части добрые пожелания будущим солдатам адресовали также глава администрации Алатырского района Нина Шпилевая, руководитель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями Алатырской епархии, иерей Михаил Коновалов.

 Затем начался концерт, который подготовили студенты АФ СамГУПС.

 Завершило мероприятие памятная фотография всех его участников. Будущим защитникам Родины вручили памятные сувениры. 



12 ноября 2019
15:00
2019 год,
2019 год
Поделиться