г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

В Алатыре прошёл традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек

В Алатыре прошёл традиционный парад Дедов Морозов и Снегурочек

 Завершается декабрь, а зимнего настроения ещё нет. Не с чего лепить снежную бабу, нельзя кататься на лыжах и играть в снежки. Надежду на то, что зима в Алатыре всё-таки наступит, вселил парад Дедов Морозов и Снегурочек, который прошёл сегодня в нашем городе.

 Традиционно началось всё на площади у Дворца культуры, где установлена главная городская ёлка. Именно отсюда школьники, студенты, горожане, семьи с детьми, переодетые в сказочных персонажей, отправились в «праздничный путь». Но перед этим здесь состоялась небольшая концертная программа, которую подготовили работники и артисты учреждения. Вместе с ними собравшиеся у ёлки пели песни, танцевали, водили дружный хоровод.

 С наступающими праздниками собравшихся тепло поздравила начальник отдела культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Ирина Благовидова.

 Затем, зарядившись новогодним настроением, все отправились поздравлять горожан с наступающими праздниками, желать им удачи и счастья в новом году. Особую торжественность этому придавали новогодние песни, которые звучали из колонок, установленных на впереди «идущей» машине.

 Не удивительно, что, несмотря на рабочее время, многие вышли на улицу, чтобы всё это увидеть своими глазами, сделать памятное селфи. Действительно, когда ещё встретишь столько добрых бородатых волшебников и их прекрасных спутниц.

 Что ж, начало серии общегородских новогодних мероприятий в Алатыре положено. Теперь алатырцев и гостей города организаторы ждут у главной ёлки уже в ближайшую среду, чтобы вместе проводить старый год. Напомним, 1-го января в час ночи на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа.



27 декабря 2019
14:00
Поделиться