г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Экспертиза НПА

Отделом экономики администрации города Алатыря (далее – отдел экономики) в соответствии с Порядком проведения экспертизы  нормативных правовых актов администрации города Алатыря Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, утвержденным постановлением администрации города Алатыря от 18 декабря 2015 года № 1066 (далее постановление № 1066), с распоряжением администрации города Алатыря Чувашской Республики от 20.12.2022 № 379 «Об утверждении Плана проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации города Алатыря Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2023 год» проведена экспертиза постановления администрации города Алатыря Чувашской Республики от 9 октября 2012 г. № 1017 «Об утверждении порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, для граждан и юридических лиц». (далее – нормативный правовой акт).

  1. Общее описание рассматриваемого регулирования

Постановлением утвержден Порядок определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, для граждан и юридических лиц.

Порядок определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, для граждан и юридических лиц разработан в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях».

  1. Основания для проведения экспертизы нормативного правового акта администрации города Алатыря Чувашской Республики

План проведения экспертизы нормативных правовых актов администрации города Алатыря Чувашской Республики, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2023 год, распоряжение администрации города Алатыря от 20.12.2022 № 379.

  1. Публичные консультации

В ходе проведения экспертизы нормативного правового акта в период с 21 августа 2023 года по 04 сентября 2023 года проведены публичные консультации с целью сбора сведений о положениях нормативного правового акта администрации города Алатыря Чувашской Республики, необоснованно затрудняющих осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Уведомление о проведении публичных консультаций с перечнем вопросов размещено 21 августа 2023 года на официальном сайте города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Также уведомление о проведении публичных консультаций с перечнем вопросов направлено письмом от 23 августа 2023 года № 09/03-3828 организациям, представляющим интересы предпринимательского сообщества.

Письмом от 23 августа 2023 года № 09/01-3824 направлено уведомление о проведении публичных консультаций с перечнем вопросов в Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

  1. Результаты проведенного отделом экономики исследования нормативного правового акта администрации города Алатыря Чувашской Республики

В ходе проведения публичных консультаций получен 1 ответ от Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики о том, что замечаний и предложений к постановлению администрации города Алатыря Чувашской Республики от 9 октября 2012 г. № 1017 «Об утверждении порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, для граждан и юридических лиц» не имеет.

  1. Подготовка и согласование проекта заключения по результатам исследования нормативного правого акта администрации города Алатыря

Проект заключения по результатам исследования нормативного правового акта согласован с правовым отделом администрации города Алатыря.

  1. Вывод по итогам проведения экспертизы нормативного правового акта администрации города Алатыря

По итогам экспертизы постановления администрации города Алатыря Чувашской Республики от 9 октября 2012 г. № 1017 «Об утверждении порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ), относящихся к основным видам деятельности муниципальных бюджетных учреждений, для граждан и юридических лиц» отдел экономики пришел к выводу не вносить изменений.

Перечень вопросов 

Постановление Администрации

Справка

Уведомление