г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Извещение о проведении аукциона на право заключения договоров аренды

Муниципальное Унитарное Предприятие «Алатырьторгсервис»  (далее - организатор аукциона) приглашает принять участие в аукционе на право заключения договоров аренды (далее - аукцион) объектов недвижимости, являющихся муниципальной собственностью г. Алатырь  переданного организатору аукциона на праве хозяйственного ведения.

     Почтовый адрес, номер контактного телефона, адрес официального сайта организатора аукциона и единой комиссии по проведению конкурсов или аукционов:  429820, ЧР г. Алатырь, ул. Гоголя, 68, телефон/факс (83531) 2-06-98 e-mail: alat_torg@mail.ru

Контактные лица:  юрист  МУП «Алатырьторгсервис» Малкина Елена Сергеевна тел.:

 8 (83531) 2-06-98.

Характеристика объектов аренды:

лот 1 - нежилое помещение общей площадью 26,9   кв. м., №212-214  расположенное  по адресу: Чувашская Республика,  г. Алатырь, ул. Московская 127, гостиница «Заря»,  2 этаж;.

- целевое назначение – под косметический кабинет;

- начальная (минимальная) цена за 1 год – 56 490  рублей; 

  - в месяц – 4 707 рублей 50 копеек, стоимость  единицы площади 175 руб.–1 кв.м.,  282 450 рублей– за 5 лет; без учета НДС, коммунальных и эксплуатационных расходов;

- срок аренды 5 лет;

 

лот 2 - нежилое помещение общей площадью 15,9   кв. м., №209  расположенное  по адресу: Чувашская Республика,  г. Алатырь, ул. Московская 127, гостиница «Заря»,  2 этаж;.

- целевое назначение – под офис;

- начальная (минимальная) цена за 1 год –  33 390 рублей;  в месяц – 2782 рублей 50 копеек, стоимость  единицы площади 175 руб.– 1 кв.м.,  166 950 – за 5 лет; без учета НДС, коммунальных и эксплуатационных расходов;

- срок аренды 5 лет;

 1 шага аукциона составляет:

- Лот № 1 –1 412  рублей 25 копеек.

 - Лот №2- 834 рублей 75 копеек.

                             Информация о проведении  аукциона:

 Информация о проведении  аукциона:

Для участия в аукционе заявитель должен представить заявку установленного образца. Заявка оформляется на русском языке в письменной форме и должна быть подписана уполномоченным на то лицом и скреплена печатью.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 09 часов до 16 часов 00 минут  до

31 марта 2021  года включительно.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе. Размер задатка на участие в аукционе не установлен.

С документацией об аукционе можно ознакомиться по адресу: Чувашская Республика,  г. Алатырь, ул. Гоголя, 68, (фактический адрес г. Алатырь ул. Пушкина 43- а)   в сети Интернет www.torgi.gov. ru

Требования к участникам аукциона:

В аукционе на право заключения договоров аренды муниципального  имущества может принять участие любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое  физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующее на заключение договора, соответствующие требованиям, предусмотренным документацией об аукционе, и подавшее заявку на участие в аукционе.

Рассмотрение заявок на участие в аукционе на предмет соответствия требованиям, установленным документацией об аукционе, состоится на заседании Комиссии  - 

01 апреля  2021  г. в 10 часов по адресу организатора аукциона: ЧР г. Алатырь ул. Гоголя 68.

Аукцион проводится в присутствии членов Комиссии и участников аукциона (их представителей) – 02 апреля 2021  года в 14 часов по адресу организатора аукциона (ЧР г. Алатырь ул. Гоголя 68).

Организатор аукциона  может  отказаться от проведения аукциона в срок до 24 марта   2021 года.

Победителем аукциона признается лицо, предложившее наиболее высокую цену годового размера арендной платы, либо действующий правообладатель, если он заявил о своем желании заключить договор по объявленной аукционистом наиболее высокой цене годового размера арендной платы.

Протокол аукциона подписывается всеми присутствующими членами Комиссии в день проведения аукциона.

        Не допускается заключение договора аренды ранее, чем через десять дней со дня размещения информации на официальном сайте торгов о результатах аукциона либо протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе в случае, если аукцион признан несостоявшимся по причине подачи единственной заявки на участие в аукционе либо признания участником аукциона только одного участника.