г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Извещение открытого аукциона по продаже земельного участка из земель населенных пунктов ул. Горшенина

Организатор торгов - Отдел имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря Чувашской Республики на основании Постановления администрации города Алатыря Чувашской Республики от 26.11.2021 г. № 696 «О проведении аукциона» объявляет о проведении 30 декабря 2021 года открытого аукциона по продаже земельного участка из земель населенных пунктов: лот № 1 – в 15 ч. 00 мин. по московскому времени, по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, каб. 208.

Лот № 1 – Чувашская Республика - Чувашия, г. Алатырь, ул. Горшенина, с кадастровым № 21:03:010304:9, площадью 795 кв. м., вид разрешенного использования «для индивидуального жилищного строительства».

Стартовая цена - 470 000 руб. 00 коп.

Шаг аукциона определяется в размере 3 % от стартовой цены и составляет – 14 100  руб. 00 коп.

Сумма внесения задатка в размере 20% - 94 000 руб. 00 коп.

         Форма подачи предложений о цене – открытая.

Срок принятия решения об отказе в проведении аукциона – не позднее 28 декабря 2021 года.

Заявки принимаются в кабинете № 206 администрации города Алатыря Чувашской Республики по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87 с 8 часов 00 минут 26 ноября 2021 г. до 17 часов 00 минут 27 декабря 2021 г. Поступление задатка на счет организатора аукциона - не позднее 28 августа 2021 года.

Рассмотрение заявок и определение участников аукциона состоится 29 декабря 2021 года в 14 часов 00 минут, по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, каб. 206.

Задатки вносятся по следующим реквизитам: наименование получателя: расчетный счет 03232643977040001500 в Отделение НБ Чувашская Республика Банка России//УФК по Чувашской Республике в г. Чебоксары, ЕКС 40102810945370000084, БИК 019706900, л/с 05153020180 в Управлении Федерального казначейства Чувашской Республики.

Все справки и интересующую информацию по проведению открытых торгов в виде аукциона юридические и физические лица могут получить в каб. 206, 209 администрации г. Алатырь по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, тел. 8 (835 31) 2-06-38, 2-03-01. Информация об аукционе размещена на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, на официальном сайте города Алатыря www.galatr.cap.ru и в Бюллетене города Алатыря Чувашской Республики.

В Аукционе могут участвовать физические и юридические лица, подавшие заявку с приложением следующих документов:

-  заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

-  копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства, в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Порядок приема заявок для участия в аукционе:

  1. Один заявитель вправе подать только одну заявку на участие в аукционе по каждому лоту.
  2. Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается заявителю в день ее поступления.
  3. Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Порядок возврата задатка:

1) в случае, если заявитель отозвал принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом организатора аукциона в письменной форме, организатор аукциона возвращает задаток заявителю в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки;

2) в случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона;

3) заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток возвращается в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

4) в случае если заявитель аукцион не выиграл, задаток возвращается заявителю в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;

5) задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды заключается в соответствии с п. 13, 14 и 20 ст. 39.12 ЗК РФ, засчитывается в оплату приобретаемого земельного участка.

 Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор купли-продажи земельного участка вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

Аукцион проводится организатором аукциона в присутствии членов Комиссии, участников аукциона (их представителей).

Аукцион начинается с оглашения наименования, основных характеристик земельного участка и начальной цены земельный участок, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона. Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения начальной цены и каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этой ценой. Каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона». После объявления очередной цены аукционист называет номера билетов участников аукциона, которые  подняли билеты.  Затем аукционист объявляет следующую цену ежегодного размера арендной платы в соответствии с «шагом аукциона». При отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор купли-продажи в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену три раза. Если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается.

Победителем признается лицо, предложившее наиболее высокую цену, с которым по итогам аукциона заключается договор купли-продажи земельного участка.

По завершении аукциона аукционист объявляет о завершении аукциона  по продаже земельного участка, называет цену проданного участка и номер билета победителя аукциона.

Результаты Аукциона оформляются протоколом в день его проведения, который подписывается Аукционной комиссией и Победителем Аукциона.

Протокол составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Аукцион считается несостоявшимся в следующих случаях:

- в Аукционе участвовало менее двух участников по каждому лоту;

- ни один из участников Аукциона после троекратного объявления начальной цены не поднял билет;

- Победитель Аукциона уклонился от подписания протокола о результатах Аукциона или договора аренды.

В случае несогласия с результатами Аукциона заинтересованные лица могут их оспорить в установленном законом порядке.

Аукцион, проведенный с нарушением действующего законодательства, может быть признан судом недействительным по иску заинтересованного лица. Признание Аукциона недействительным влечет недействительность договора, заключенного с лицом, выигравшим аукцион.

Победитель Аукциона производит платежи за приобретенный земельный участок в соответствии с установленными договором сроками и условиями оплаты.

Договор купли-продажи земельного участка заключается с Победителем Аукциона в сроки, установленные законодательством, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте.

Государственная регистрация перехода прав на земельный участок осуществляется после полного внесения платежей.

   В администрацию г. Алатырь

      Чувашской Республики

  г. Алатырь, ул. Первомайская, 87

 

Заявка на участие в открытом аукционе

«____» _____________ 20  __ г.                                                                                  г. Алатырь

_____________________________________________________________________________

(наименование организации, юридический адрес, реквизиты, ИНН, ОГРН)

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, паспортные данные, адрес местожительства, ИНН)

_____________________________________________________________________________

именуемый в дальнейшем «Заявитель», изучив извещение о проведении открытого аукциона, данные о земельном участке, предлагаемом к продаже  в собственность, нормативно-правовые акты, регулирующие данную сферу правоотношений, согласен принять участие в открытом аукционе в соответствии с установленной процедурой приобретения земельного участка:

_____________________________________________________________________________

(основные характеристики земельного участка, разрешенное использование, местоположение, кадастровый номер)

_____________________________________________________________________________обязуюсь:

  1. Соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукциона, опубликованном на официальном сайте торгов   (www. torgi.gov.ru), в  Бюллетене города Алатыря Чувашской Республики от «___» ____ 201__ №  _____ , и в информационном сообщении о проведении аукциона, размещенном на официальном сайте администрации города Алатыря (www.galatr.cap.ru)  от «___» ______ 201__, а так же порядок проведения аукциона, установленный  ст. 448 ГК РФ, ст.39.11, 39.12 ЗК РФ.
  2. В случае признания победителем аукциона заключить с «Продавцом» договор купли-продажи земельного участка и уплатить «Продавцу» стоимость объекта продажи, установленную по результатам аукциона, зафиксированную в Протоколе о результатах торгов, в сроки, определяемые договором купли-продажи. В счет оплаты засчитывается сумма внесенного Победителем торгов задатка.
  3. Я согласен с тем, что при признании меня победителем торгов:

-в случае отказа от подписания протокола о результатах торгов и (или) неуплаты по обязательствам  п.2, задаток, внесенный мной по условиям проведения торгов, утрачивается;

   -в случае просрочки платежей начисляются пени в размере, устанавливаемом законодательством Российской Федерации.

Банковские реквизиты «Претендента»:

Счет заявителя____________________________________________________________________

№ пластиковой карты (при наличии)

Наименование банка___________________________________________________________

Местонахождение банка________________________________________________________

ИНН (банка) __________________________ КПП (банка) ____________________________

БИК __________________________ к/с____________________________________________

Приложения:

-

С условиями аукциона согласен.

Предварительно согласен на использование Продавцом персональных данных согласно ст. 3 Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», в случае признания участником продажи.

Подпись «Претендента»

(его полномочного представителя)    ______________________

                                                                   М.П.                                  Дата:  _____________________

 Заявка принята «Продавцом»: час.­­_______ мин. _____ «___ »    ___________ 20____г.  за  №_____»

Опись представленных документов для участия в аукционе по продаже земельного участка из земель населенных пунктов, расположенного по адресу: __________________________________________________________________

кадастровый номер _______________________________________________,

общей площадью _________________________________________________,

_________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество претендента)

__________________________________________________________________

 

№ п/п

Наименование документа

Количество листов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Документы представил:

Документы принял:                                                                             

Проект

ДОГОВОР

купли-продажи

г. Алатырь                                                                                                «___» ________ 20__  г.

_____________________________________________________________________________, действующий_________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Продавец»,  с одной стороны и _____________________________, действующий на основании ________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили между собой настоящий договор о нижеследующем:

  1. Предмет договора

1.1. «Продавец» обязуется передать в собственность, а «Покупатель принять и оплатить по цене и на условиях настоящего Договора земельный участок из  земель населенных пунктов с кадастровым № ________, площадью ___ квадратных метров, расположенный по адресу: Чувашская Республика – Чувашия, г. Алатырь, ул. _______, д. __ (далее – Участок) для использования  в целях: под _______________, в границах, указанных в кадастровой карте (плане) Участка, прилагаемой к настоящему Договору и являющейся его неотъемлемой частью.

  1. Плата по договору

2.1. Цена участка составляет __________________.

Кадастровая стоимость – ____________________.

2.2. «Покупатель» оплачивает цену  Участка (пункт 2.1 Договора) в течение 10 дней с момента заключения  настоящего Договора.

2.3. Полная оплата цены Участка должна быть произведена до регистрации права собственности на Участок.

2.4. Оплата производится в рублях. Сумма платежа перечисляется по следующим реквизитам: УФК по ЧР (Отдел имущественных и земельных отношений администрации г. Алатырь ЧР, ИНН 2122006483, ОКТМО 97704000, КПП 212201001, счет № 03100643000000011500 в Отделение – НБ Чувашской Республики//УФК по Чувашской Республике г. Чебоксары, КБК 96611406012040000430, назначение платежа: поступление от продажи земельных участков, на которых расположены иные объекты недвижимого имущества, зачисляемые в местные бюджеты. 

  1. Ограничения использования и обременения Участка

3.1. Участок не обременен публичным сервитутом.

  1. Права и обязанности Сторон

4.1. «Продавец» обязуется:

4.1.1. Предоставить «Покупателю» сведения, необходимые для исполнения условий, установленных Договором.

4.2. «Покупатель» обязуется:

4.2.1. Оплатить цену Участка в сроки и в порядке, установленном разделом 2 Договора.

4.2.2. Выполнять требования, вытекающие из установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации ограничений прав на Участок и сервитутов.

4.2.3. Предоставлять информацию о состоянии Участка по запросам соответствующих органов государственной власти и органов местного самоуправления, создавать необходимые условия для контроля за надлежащим выполнением условий Договора и установленного порядка использования Участка, а также обеспечивать доступ и проход на Участок их представителей.

4.2.4. За свой счет обеспечить государственную регистрацию права собственности на Участок и представить копии документов о государственной регистрации Продавцу.

  1. Ответственность Сторон

5.1. Стороны несут ответственность за невыполнение либо ненадлежащее выполнение условий Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. За нарушение срока внесения платежа, указанного в пункте 2.2 Договора, Покупатель выплачивает Продавцу пени из расчета 0,1 процента от невнесенной суммы платежа за каждый календарный день просрочки. Пени перечисляются в порядке, предусмотренном в п. 2.4 Договора, для оплаты цены Участка.

  1. Особые условия

6.1. Изменение указанного в пункте 1.1 Договора целевого назначения земель допускается в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами.

6.3. Договор составлен в трех  экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: первый экземпляр находится у Продавца, второй экземпляр находится у Покупателя, третий экземпляр направляется в Алатырский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике.

  1. Юридические адреса и реквизиты Сторон:

«Покупатель»                                                                                                              «Продавец»

___________________                                                                                   ________________________ 

А  К  Т

приема-передачи земельного участка

к договору купли-продажи от _____________

Чувашская Республика г. Алатырь

 

г. Алатырь                                                                                         «____» __________ 20___ г.

  «ПРОДАВЕЦ»:

________________________________________________________________________, действующий_________________________________________________________________и

  «ПОКУПАТЕЛЬ»:

  ____________________________________________________________________________

Составили настоящий акт о нижеследующем:

  1. «Продавец» передает, а «Покупатель» принимает, в соответствии с договором купли-продажи от _______________________ г. земельный участок из земель населенных пунктов общей площадью ________ кв.м. (__________) кв. м., с кадастровым номером ___________, находящимся по адресу: Чувашская Республика – Чувашия, г. Алатырь, ул. __________, д. ____.
  2. Настоящий акт является неотъемлемой частью договора купли-продажи земельного участка от _______________ г.

«ПОКУПАТЕЛЬ» ПРИНЯЛ:

«ПРОДАВЕЦ» ПЕРЕДАЛ: