г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

2019.04.23 Федеральным законом от 1 апреля 2019 г. № 45-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»

Федеральным законом от 1 апреля 2019 г. № 45-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества». Данными изменениями исключена возможность проводить торги, в которых претенденты подают предложения о цене продаваемого имущества в запечатанных конвертах, т.е. исключена возможность проведения аукциона в закрытой форме, что позволит повысить прозрачность и открытость процедуры.

Кроме того, органы местного самоуправления наделяются правом самостоятельно осуществлять функции по продаже муниципального имущества, а также своими решениями поручать юридическим лицам, указанным в подпункте 8.1 пункта 1 статьи 6 Федеральный закон от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», организовывать от имени собственника в установленном порядке продажу приватизируемого имущества, находящегося в собственности муниципальных образований, и (или) осуществлять функции продавца такого имущества.

Изменения федерального законодательства, вступающие в силу с 1 июня 2019 г., требуют уточнения положений административных регламентов, определяющих, в частности, порядок продажи муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности сельских поселений Алатырского района.