г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря В.И. Степанова с Днём учителя!

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём учителя!

Во все времена учитель был и остаётся истинным носителем знаний, нравственности, культурных ценностей. От его качеств, как профессиональных, так и человеческих зависят судьбы сотен учеников.

И сегодня педагог — один из самых важных людей в обществе.  Потому что научить ответственности, любви к окружающим и расширять кругозор детей нового поколения, с непривычными для нас взглядами и интересами, ориентируясь в мире постоянно сменяющих друг друга технологий, – непростая задача. 

Но, скажу без преувеличения, что в образовательных учреждениях Алатыря сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. В наших школах работают заслуженные учителя, победители различных  профессиональных  конкурсов,   обладатели грантов и самых высоких наград. Ярким примером их мастерства и ответственного отношения к делу служат успехи школьников в конкурсах и олимпиадах различного уровня.

Дорогие педагоги, благодарю вас за непростую, но очень ответственную и нужную работу! Желаю вам счастья, крепкого здоровья, профессиональных успехов и благополучия!

 Глава администрации города Алатыря                 В.И. Степанов