г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Компания РЖД в мае предоставит бесплатный проезд ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ) по случаю 74-й годовщины Победы

Компания РЖД в мае предоставит бесплатный проезд ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны (ВОВ) по случаю 74-й годовщины Победы. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Так, участники и инвалиды ВОВ смогут получить бесплатные билеты на проезд в вагонах всех классов обслуживания, включая СВ и «Люкс», в поездах дальнего следования АО «ФПК» на внутрироссийских направлениях и в скоростных поездах «Ласточка» и «Сапсан» дальнего следования.

Отмечается, что вместе с ветераном или инвалидом ВОВ может бесплатно проехать один сопровождающий. Оформляется бесплатный проезд на основании удостоверения личности ветерана, а также документа, подтверждающего право на льготный проезд, например удостоверение участника ВОВ. Для иностранных граждан оформление проездных документов производится по предъявлении удостоверения, выданного соответствующими органами СССР по форме, действовавшей на 1 января 1992 года, уточняет агентство городских новостей «Москва».

Также не будет взиматься плата за сервисные услуги — постельное белье и питание. Акция будет действовать в течение всего мая 2019 года без ограничения по количеству поездок на всех маршрутах поездов РЖД, пишет НСН.

20 марта сообщалось, что премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал инициативу РЖД о предоставлении скидки в 50% на билеты для детей в летний период.