г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Протокол заседания Правительственной комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи

Состоялось заседание Правительственной комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Чувашской Республике

10 декабря под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Загребаевой Марины Анатольевны с участием руководителя Чувашстата Максимовой Эльвиры Геннадьевны прошло первое заседание Правительственной комиссии по проведению сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Чувашской Республике.

В заседании Комиссии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместители глав администраций муниципальных районов и городских округов.

О ходе подготовительных работ к сельскохозяйственной микропереписи 2021 года в Чувашской Республике сообщила заместитель руководителя Чувашстата  Петрова Любовь Арвидсовна. 

Микроперепись – это выборочное статистическое наблюдение в отношении объектов сельскохозяйственной переписи, проводится раз в пять лет.

Основной целью сельскохозяйственной микропереписи является мониторинг структурных изменений в межпереписной период в агропромышленном комплексе, данные которого станут основой прогноза развития сельского хозяйства и принятия мер для повышения эффективности сельскохозяйственного производства.

Период проведения микропереписи – с 1 по 30 августа 2021 года с охватом не менее 30 процентов объектов последней сельскохозяйственной переписи (2016 года).

Протокол