г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление руководства города Алатыря с Днем знаний

Уважаемые жители Алатыря!

Дорогие ребята и родители!

Примите самые искренние поздравления с Днём знаний и началом нового учебного года!

Первое сентября – особый праздник для каждого из нас. Его с нетерпением ждут первоклассники, только вступающие на дорогу, ведущую в мир знаний. В предвкушении встречи с друзьями и любимыми учителями этот день встречают школьники и студенты. Воспоминания о светлых школьных годах и своем первом Дне знаний лелеят взрослые.

И в этом нет ничего удивительного, ведь каких бы успехов и высот ни достигал человек, восхождение к ним начинается в школе. «От школьного порога мы начинаем путь», – с этими строчками, пожалуй, согласится каждый. Именно в школе мы постигаем мир и самого себя. Именно здесь обретаем настоящих друзей и встречаем Учителя, который со временем станет для нас мерилом дел и поступков. Преданные своему делу педагоги Алатыря с честью выполняют важнейшую миссию обучения и воспитания юного поколения, вместе с глубокими знаниями прививают им духовность, любовь к родному краю, помогают выбрать правильный жизненный путь.

Учителям желаем настойчивости в достижении намеченных целей и новых профессиональных достижений, а родителям – мудрости и терпения. Пусть учебный год станет успешным для всех, а День знаний будет наполнен счастливыми улыбками, радостью добрых встреч и верой в собственные возможности!

Глава города Алатыря - председатель Собрания депутатов В.Н. Косолапенков

Глава администрации города Алатыря Д.В. Трифонов