г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

«Об утверждении Порядка признания безнадежной к взысканию и списания, а также восстановления в учете задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом города Алатыря»

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07.04.2020 N 114-ФЗ «О внесении изменений в статью 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 6 мая 2016 г. N 393 "Об общих требованиях к порядку принятия решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" с изменениями и дополнениями от 02.07.2020, Инструкцией по бюджетному учету утвержденной приказом Минфина РФ от 30.12.2008 N 148н, Уставом города Алатыря Чувашской Республики, в целях эффективного управления задолженностью по платежам за пользование муниципальным имуществом города Алатыря, Собрание депутатов города Алатыря седьмого созыва решило:

  1. Утвердить Порядок признания безнадежной к взысканию и списания, а также восстановления в учете задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом города Алатыря" (приложение № 1).
  2. Утвердить состав комиссии по списанию, а также восстановлению в учете безнадежного долга по платежам за пользование муниципальным имуществом города Алатыря в следующем составе (приложение № 2).
  3. Установить, что решение о признании безнадежной к взысканию и списании, а также восстановлении в учете дебиторской задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом города Алатыря принимается отделом имущественных и земельных отношений администрации города Алатыря на основании протокола комиссии по списанию безнадежного долга по платежам за пользование муниципальным имуществом города Алатыря.
  4. Отделу информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ Управления организационно - контрольной и кадровой работы (Калякановой Т.Н.) опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
  5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.
  6. Признать утратившим силу решение Собрания депутатов города Алатыря шестого созыва от 26.04.2016 г. N 25/09-6 «Об утверждении Порядка признания безнадежной к взысканию и списания, а также восстановления в учете задолженности по платежам за пользование муниципальным имуществом города  Алатыря», с  изменениями от 27.02.2020 № 83/44-6.
  7. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя главы администрации по экономическим и финансовым вопросам - начальника отдела экономики Марунину Н. В.

 

 

 

Глава города Алатыря –

председатель Собрания депутатов

города Алатыря седьмого созыва                                     Д. В. Трифонов                                                                                    

Решение собрания депутатов
№ 9/02-7
29 октября 2020 года
29 октября 2020 года
2020 год
Скачать 397,5 Kb
Поделиться