г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Об обеспечении безопасности людей на водных объектах на территории города Алатыря Чувашской Республики в период купального сезона 2023 года

В соответствии со ст.16 Федерального закона от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 мая 2006 г. №139 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Чувашской Республике», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 6 июля 2006 г. №167 «Об утверждении Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Чувашской Республике», указания Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 апреля 2023 г. №7 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах  в Чувашской Республике в период купального сезона 2023 года», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах на территории города Алатыря в период купального сезона 2023 года, администрация города Алатыря Чувашской Республики
                                                        

 постановляет:

Отделу специальных программ, ГО и ЧС администрации города Алатыря (Ермилов Н.Б.) осуществлять взаимодействие с казённым учреждением Чувашской Республики «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» по обследованию места отдыха населения в период купального сезона, а также по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ.
Отделу архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и жилищно-коммунального хозяйства администрации города Алатыря (Колов К.И.):
 2.1. Оборудовать место отдыха населения на реке Сура по улице Лазо.

     2.2. В местах, используемых населением для купания:

    - слияние р. Сура и р. Бездна;

    - слияние р. Сура и р. Алатырь.

Выставить аншлаги с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями «Купание запрещено».

Отделу образования и молодежной политики администрации города Алатыря (Ермолаева Е.А.):
3.1. Организовать в образовательных организациях до начала летних каникул уроки безопасности на водных объектах и в непосредственной близости от них.

3.2. Провести «Месячник безопасности на воде» в организациях отдыха детей и их оздоровления в период с 1 июня по 31 августа 2023 года.

Отделу культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря (Кандрашин В.А.), обеспечить информирование населения о соблюдении правил поведения на воде, правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах. Опубликовать данное постановление в средствах массовой информации, разместить на официальном сайте администрации города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на главу администрации города Алатыря Трифонова Д.В.
 

 

 

Глава администрации                                                                             Д.В. Трифонов

Постановление
367
15 мая 2023 года
16 мая 2023 года
Скачать 71.5 Kb
Поделиться