г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

О назначении публичных слушаний по вопросу о преобразовании   муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики и муниципального образования Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики,   и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Алатырь

             РЕШЕНИЕ

       Собрания депутатов

           города Алатыря

     Чувашской Республики

           седьмого созыва

 

  от «08» апреля 2024 г. № 27/53-7

 

О назначении публичных слушаний                    по вопросу о преобразовании   муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики и муниципального образования Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики,   и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Алатырь

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Уставом города Алатырь Чувашской Республики, Собрание депутатов города Алатыря Чувашской Республики седьмого созыва

 

РЕШИЛО:

  1. Вынести на публичные слушания вопрос о преобразовании муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики и муниципального образования Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Алатырь.
  2. Назначить публичные слушания по вопросу преобразования города Алатыря на 13 мая 2024 года. Время проведения публичных слушаний – 16.00 часов. Место проведения: большой зал администрации города Алатыря Чувашской Республики, по адресу: 429820 Чувашская Республика, г.Алатырь, ул. Первомайская, д.87.
  1. Возложить подготовку и проведение публичных слушаний на постоянную комиссию Собрания депутатов города Алатыря Чувашской Республики седьмого созыва по  вопросам укрепления законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этике.
  1. Для размещения материалов и информации, указанных в настоящем решении, для заблаговременного оповещения города Алатыря о времени и месте проведения публичных слушаний, обеспечения возможности представления жителями города Алатыря своих замечаний и предложений по вынесенному на обсуждение проекту, а также для участия жителей города Алатыря в публичных слушаниях и для опубликования (обнародования) результатов публичных слушаний, включая мотивированное обоснование принятого решения использовать также федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – единый портал).
  2. Утвердить Порядок внесения, учета и рассмотрения замечаний и предложений по проекту в соответствии с приложением № 1 к настоящему решению.
  3. В срок не позднее 09 апреля 2024 года обеспечить обнародование в соответствии с Уставом города Алатыря Чувашской Республики, опубликование в периодическом печатном издании «Бюллетень города Алатыря Чувашской Республики», а также размещение на официальном сайте города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

-  настоящего решения;

- проекта решения Собрания депутатов города Алатыря Чувашской Республики седьмого созыва «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики и муниципального образования Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики,  и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Алатырь», приложение № 2 к настоящему решению;

- Порядка внесения и учета предложений по вопросу о преобразовании муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики и муниципального образования Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики, и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Алатырь.

  1. Не позднее чем через 7 дней после проведения публичных слушаний обеспечить опубликование в периодическом печатном издании Бюллетень города Алатыря Чувашской Республики», а также размещение на официальном сайте города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: результатов публичных слушаний.
  2. Отделу культуры, по делам национальностей, туризма и архивного дела администрации города Алатыря Чувашской Республики обеспечить:

- размещение на едином портале материалов и информации в соответствии с пунктом 7 настоящего решения;

 - возможность  внесения, учета и рассмотрения замечаний и предложений по проекту решения Собрания депутатов города Алатыря Чувашской Республики седьмого созыва «О согласии на преобразование муниципальных образований путем объединения муниципального образования город Алатырь Чувашской Республики и муниципального образования Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики,  и наделения вновь образованного муниципального образования статусом муниципального округа с наименованием Алатырский муниципальный округ Чувашской Республики с административным центром: город Алатырь», порядка участия граждан в его обсуждении.

  1. Обеспечить опубликование настоящего решения в периодическом печатном издании «Бюллетень города Алатыря Чувашской Республики», а также размещение на официальном сайте города Алатыря в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

 

 

Председатель Собрания

депутатов города Алатыря

Чувашской Республики

седьмого созыва               

                   В.Н. Косолапенков

Решение собрания депутатов
27/53-7
08 апреля 2024 года
27/53-7
08 апреля 2024 года
08 апреля 2024 года
3
Скачать 329.5 Kb
Поделиться