г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Четыре богатыря

В г.Курске прошел чемпионат России по тяжелой атлетике. От Чувашии в нем выступили 2 штангиста: участник Олимпийских игр 2000 года Юрий Мышковец из Чебоксар и чемпион России среди юношей и юниоров Алексей Куршин из Алатыря (на снимке). В весовой категории до 56 кг Алексей занял четвертое место, теперь уже среди взрослых атлетов с результатами: 95 кг в рывке, 122,5 кг в толчке и 217,5 кг в сумме двоеборья. Второй и третий призеры Н.Пчелкин из Коврова и В.Богудинов из Владивостока подняли всего на 2,5 кг больше. Алексей же набирал раньше сумму 225 кг, то есть мог свободно занять на этих соревнованиях второе место, уступив лишь чемпиону М.Шевченко из г.Петров Вал. Но, видно, жара сказалась на выступлении Алексея. Ю.Мышковец занял шестое место в весе до 65 кг.