г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:46 Девушки играют в баскетбол.

С 21 по 25 октября 2002г. проходило Первенство города по баскет- болу среди девушек 1988 - 1989 года рождения В соревнованиях приняли участие 5 команд - школы NN 7,12,6,5(две команды). Игры проходили по круговой системе. Главным судьей соревнований был назначен тренер-преподаватель ДЮСШ по баскетболу Б.М.Овчар. Нелегко пришлось командам школ NN7,12,6 соревноваться с командой школы N5, так как эта команда в прошлом году принимала участие в Первенстве Республики в г.Чебоксары и заняли 4 место. В итоге соревнований места распределились следующим образом: 1 место заняла школа N5 (тренер Е.Н.Лазарев), 2 место - школа N7 (тренер Н.И.Зорькин), 3 призовое место заняла команда школы N6 (тренер В.М.Шумилов). Дипломами были отмечены лучшие игроки соревнований: самым техничным игроком стала Ильинова Анна (школа N5), Коробкова Люба (школа N5)- самый результативный игрок, лучшим нападающим была признана Лукишина Света (школа N7). Команде-победительнице был вручен приз, а их тренер Е.Н.Лазарев был награжден ценным подарком и грамотой. Команды, занявшие 2 и 3 места были награждены дипломами. Из числа принявших участие в Первенстве баскетболистов были отобраны кандидаты в сборную города, которые примут участие в Первенстве Чувашской Республики по баскетболу в следующем году.