г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:05 Спортивные новости из Алатыря

Ш А Х М А Т Ы

С 17 по 20 февраля текущего года в г.Алатырь проходило Первенство города по шахматам среди школьников. В интересной и бескомпромиссной борьбе победу одержала школа N2,на втором месте - школа-гимназия N6, на третьем месте - школа N5. В личном зачете среди шахматистов, выступающих на 1-ой доске, продемонстрировав блестящую игру, чемпионом города среди юношей стал Дмитрий Моисеев – представитель школы N5. На 2-й доске 1 место занял Роман Прикащиков (школа N2). На 3-ей доске соревновались девушки. Здесь первое место и звание чемпионки города среди девушек завоевала Елена Ястребова – учащаяся школы N 8. Команды и участники соревнований, занявшие призовые места, были награждены дипломами и сладкими призами.

В О Л Е Й Б О Л

С 18 по 23 февраля 2003 года в .Алатырь состоялись соревнования - Кубок города по волейболу среди взрослых (мужских) команд, посвященные Дню защитников Отечества. В соревнованиях принимали участие 6 команд. Первое место со счетом 3:2 заняла команда "Автодор" (Алатыркий автодорожный техникум), второе место - команда "Спартак" (ветераны). Команды-победительницы были награждены дипломами и ценными призами.

БЛИЦ-ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ

23 февраля в шахматном клубе в помещении стадиона "Труд" состоялся блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню защитников Отечества. Каждому участнику на всю партию отводилось всего по 5 минут, за это время нужно было быстро принимать правильные решения. На протяжении всего турнира шла упорная и напряженная борьба. Со старта лидерство захватил перворазрядник Е.Дулин, его преследовали перворазрядники В.Еремин, Б.Дарьев, А.Власов. На финише, набрав 9,5 очков из 11, первое место завоевал В.Еремин. Второе и третье места, набрав по 8,5 очков, поделили между собой Е.Дулин и Б.Дарьев. В турнире принимали участие и молодые шахматисты. Лучший результат из них показал чемпион города среди школьников 2003 года Д.Моисеев, набравший 5 очков. На закрытии турнира победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами.