г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:30 Турнир богатырей

В середине ноября т.г.в селе Батырево прошел Всероссийский турнир по гиревому спорту на призы газеты "Хыпар" и республиканские соревнования памяти Ф.П.Моисеева, где приняли участие сильнейшие гиревики из 13 городов и районов Чувашской Республики, а также представители Пензы, Уфы, Ульяновска, Санкт-Петербурга и Мордовии. Город Алатырь представляла команда богатырей в составе: В.Притуленко, А.Белавин, А.Сухин, Б.Пряхин, А.Шиморин. Успеха добился ветеран спорта Валерий Притуленко. Среди участников старше 40 лет от занял второе место. Также среди ветеранов А.Белавин занял 7 место в именитой компании богатырей - чемпионов Мира и призеров- чемпионов России. Алексей Сухин занял 5 место среди юношей, показав неплохой результат. Среди взрослых атлетов в десятку сильнейших вошли Б.Пряхин и А.Шиморин.