г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

ВЫСТУПИЛИ ДОСТОЙНО

В спортзале Чебоксарской сельхозакадемии прошли соревнования по гиревому спорту в рамках IV спартакиады профсоюзов Чувашии. Профсоюзы г.Алатыря представляла команда ООО «Алатырская бумажная фабрика» в составе Валерия Ивановича Притуленко - тренера, Евгения Кириллова, Алексея Сухина, Бориса Пряхина, Александра Белавина, Андрея Шиморина. В этом составе команда заняла третье место. Всего два очка она проиграла сильной команде п.Кугеси «Чуваш-агросервис» и десять - прошлогодним чемпионам Чувашской Республики - команде сельхозакадемии, где выступали 3 мастера спорта и один - международного класса.

В весовой категории до 60 кг дебютант соревнований Евгений Кириллов занял пятое место. Семнадцатилетний Алексей Сухин (70 кг) в конкуренции со взрослыми атлетами занял третье место с суммой двоеборья 121 очко (60+61). Борис Пряхин и Александр Белавин, выступая в более тяжелой весовой категории, принесли команде 12 и 11 очков и повысили свои личные рекорды в рывке.

В весовой категории свыше 90 кг трудно пришлось Андрею Шиморину, где выступали три мастера спорта и два кандидата в мастера. Андрей достойно, в упорной борьбе, вышел на третье место.

А чемпионом стал Валерий Притуленко, обыграв призера чемпионата СССР Юрия Карпова.

Все атлеты выступали с гирями 24 кг.

Поездку команды гиревиков спонсировали руководитель фабрики Вячеслав Николаевич Хохлов и председатель профкома Константин Михайлович Негин.

Команда бумажной фабрики, выступая в г.Ардатове на открытом первенстве Ардатовского района, заняла первое место, обыграв команду г.Ардатова, ПУ-8 и п.Тургенево.

Чемпионами стали Евгений Кириллов, Михаил Никоноров, Борис Пряхин, Александр Белавин, Валерий Притуленко. В число призеров вошел Андрей Шиморин. Профком фабрики (К.М.Негин) выделил деньги на поездку на соревнования.