г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Тяжелоатлеты Чувашии завоевали третье место на чемпионате ПФО

05.10.2004 г.

Чувашские тяжелоатлеты стали призерами чемпионата Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике, прошедшего в Казани. В командном зачете сборная команда Чувашии заняла третье место, уступив спортсменам из Республик Татарстан и Мордовия.
Чувашию на соревнованиях представляли воспитанники Школы высшего спортивного мастерства им.А.Игнатьева, подопечные тренера Геннадия Иванова, который является президентом федерации тяжелой атлетики Чувашской Республики. В весовой категории до 69 кг Галина Кулагина завоевала серебряную медаль, при этом она впервые выполнила норматив мастера спорта России. Среди мужчин в весовой категории до 62 кг с результатом 242 кг в сумме двоеборья абсолютным чемпионом стал мастер спорта Алексей Куршин. В той же группе его товарищ по команде Сергей Казаков занял пятое место в турнирной таблице. Лишь нескольких грамм не хватило Анатолию Лукишину завоевать "золото" в весовой категории до 80 кг, в итоге с результатом 332,5 кг он занял второе место, сообщает Минспорт Чувашии.