г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:50 На первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров выступит алатырская спортсменка Галина Кулагина

В составе сборной Чувашии, успешно выступившей на первенстве Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике в г.Рузаевка (Республика Мордовия), были достойно представлены и алатырские спортсмены.

Так, представительницы слабого пола  Ирина Савина, Любовь Ахлупина, Галина Кулагина с остальными членами сборной нашей Республики заняли  второе  место на пьедестале почета. Кстати, Галина Кулагина (весовая категория 75 кг) стала абсолютной чемпионкой в турнире Поволжья.Свой лучший результат при весе  48 кг продемонстрировала  и Ирина Савина, толкнув в сумме  двоеборья 90 кг.

За юниорскую сборную выступал  воспитанник алатырской ДЮСШ Иван Копытин, занявший 4 место  в своей подгруппе.

Бывшие воспитанники алатырской школы тяжелой атлетики, а ныне учащиеся республиканской школы высшего спортивного мастерства Денис и Вадим Андрияновы  штурмовали мастерский рубеж. Денис с задачей справился, в весовой  категории до 69 кг он поднял 120 в рывке и 140 в толчке и занял 6 место. А вот Вадим был очень близок к выполнению норматива  мастера спорта России. Выступая в более тяжелом весе до 77 кг, он вырвал 125 кг, а вот в толчке 150  чуть- чуть не удержал. В итоге - 5 место.

На первенство России среди юниорок, которое состоится в г.Шахты Ростовской области в середине  марта, путевку получила только Галина Кулагина. Ее результат бесспорен.