г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

СИЛЬНЕЙШИЕ ГИРЕВИКИ

На Алатырской бумажной фабрике прошли соревнования по гиревому спорту. Спортсмены - работники фабрики - выполняли упражнение рывок 16-килограммовой гири левой и правой руками. В командном зачете первое место заняла команда бумажного цеха № 2, второе место - бумажный цех, третье место - участок  РММ.

В личном зачете места распределились следующим образом: весовая категория до 70 кг - чемпионом стал сварщик Василий Шашкин, второе место занял слесарь Василий Егоров и третье место сантехник Александр Курносов.

Весовая категория до 80 кг. Бесспорный лидер - ветеран спорта слесарь Александр Белавин занял первое место. Второе место у Игоря Киреева - представителя охраны и третье место у Валерия Вишнякова.

В весовой категории свыше 80 кг первое место занял резчик Андрей Шиморин, второе место у слесаря РММ Николая Малюгина и третье у Юрия Казакова.

Отрадно отметить, что чемпионы и призеры соревнований - ветераны спорта. Хотелось бы видеть на соревнованиях не только ветеранов, но и больше молодежи.