г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:55 Новый год – у тяжелоатлетов новые достижения

Сильные Крещенские морозы Нового года ставили под сомнение проведение и участие штангистов из Алатыря  в первенстве Республики среди юниоров и девушек 1984 года рождения и моложе. Но небольшое потепление позволило сборной города все же выехать  и достойно выступить в Вурнарах.

Четверо девушек: Каштанова Анастасия, Савина Ирина, Лаврентьева Анжелика, Ахлупина Любовь победили в своих весовых категориях и уверенно заняли 1 общекомандное место.

Юниорам пришлось бороться за каждый килограмм. В весе до 34 кг Пименков Вадим и Кручинин Володя одинаково подняли в рывке, а вот в толчке Вадим зафиксировал вес на 1 кг больше, в итоге он второй, а Володя третий.

В весовой категории до 38 кг тот же 1 кг не позволил Федькину Артему подняться на третью ступеньку пьедестала. А вот в 42 кг, Утятников Денис в упорной борьбе все же «вырвал» чемпионское звание.

До 52 кг Валентин Никонов – второй.В весе до 62 кг Иван Копытин и Дмитрий Богомазов заняли первое и второе место соответственно. Общее командное место призовое – II-ое.

Эти соревнования были отборочными на участие в первенстве России, которое состоится в.Казани в середине февраля. По словам организаторов соревнований  алатырская спортсменка  Ирина Савина – кандидат в сборную Чувашии. Также нашу Республику в первенстве России будут представлять выходцы из Алатыря Алексей Куршин, Анатолий Лукишин, братья -Денис и Вадим Андрияновы – ныне  все они  воспитанники школы олимпийского резерва в Чебоксарах.

На снимках : Ирина Савина и Ахлупина Любовь