г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:25 Инновационная и проектная деятельность – требование времени

 

Активизируется участие общеобразовательных учреждений Алатыря в инновационной и проектной деятельности.

 С 2004 года  коллектив средней школы №7 внедряет федеральный профилактический проект ХОУП «Полезные привычки», «Полезные навыки», «Полезный выбор», участвует в республиканском эксперименте по совершенствованию структуры и содержания физической культуры.

Средняя общеобразовательная школа № 11 является экспериментальной площадкой по проблемам правового образования на муниципальном уровне,  республиканской экспериментальной площадкой по развитию детского общественного движения. Школа – неоднократный победитель и призер различных конкурсов федерального и республиканского уровней по вопросам правового образования, заняла II место в 2005 г. в республиканском конкурсе детских общественных организаций.

С прошлого года школа № 9 определена республиканской  экспериментальной площадкой  «Возрастная школа ступеней обучения», а гимназия «Гимназия №6» - школьной экспериментальной площадкой по углубленному изучению русской культуры, истории и языка.

 



12 февраля 2006
00:00
Поделиться