10:00 Калейдоскоп праздничных мероприятий в Алатыре
В канун 23 февраля учащиеся и преподаватели Алатырской детской школы искусств организовали праздничные концерты под названием «Защитникам Отечества посвящается» в микрорайонах «Стрелка», «Западный», а также в здании самой школы. Среди зрителей - ветераны войны. Они с удовольствием слушали песни и музыку военных лет.
А в детской художественной школе им. Н. Каменьщикова была организована выставка – конкурс детского рисунка «Моя земля, мое Отечество». Здесь были представлены графические и живописные работы, а также декоративно-прикладное искусство. Мужество, преданность Родине, не смотря ни на что, у российского солдата они есть – это было отражено в детских рисунках. В канун праздника подведены итоги конкурса.
За лучшую работу «Защитник Родины» первое место присуждено Анастасии Борисовой, второе место – у Степана Ноздрякова за рисунок «Моя земля», третье место занял рисунок «Российский флот» Марии Кузиной. Победителям вручены Дипломы.
В городском парке 23 февраля прошла праздничная программа, посвященная Дню Защитников Отечества. На праздник пришли ветераны войны со своими правнуками, папы и мамы с детьми. Радостная атмосфера царила в парке с самого утра, благо, что погода располагала. Музыка, песни звучали в этот праздничный день.