г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:25 Подвели итоги за февраль, наметили задачи на текущий месяц

      Сегодня глава  Алатыря  Михаил Марискин провел итоговое планерное совещание с начальниками управлений и отделов администрации, руководителями федеральных и республиканских  структурных подразделений. Основное внимание было уделено вопросам подготовки города к празднованию Дня Республики. В этой связи были заслушаны отчеты ряда руководителей о проделанной и проводимой работе.

       В частности, коммунальные службы города в настоящее время активно занимаются вырубкой и подрезкой деревьев, приступили к облагораживанию фасадов обветшалых домов, изгородей.  Хорошими темпами идет строительство нового железнодорожного вокзала, однако некоторые трудности имеются на объекте физкультурно-спортивного комплекса. Отделы архитектуры и  культуры уже разместили заказы на изготовление праздничной атрибутики, которая будет размещена на территории города. В целом в Алатыре идет неплохо сбор налогов. Есть, однако, вопросы по некоторым предпринимателям, но и в их отношении  проводится определенная работа.

         Договор с коммунальными предприятиями на организацию общественных работ для безработных граждан будет заключен службой занятости  населения. Это станет значительным подспорьем коммунальщикам в работе по благоустройству города к празднования Дня Республики. В целом же уровень безработицы в Алатыре остается весьма высоким – 1,6 процентов. Увеличились обращения граждан в службу из-за ликвидации ряда предприятий.

        Подводя итоги совещания, глава города отметил, что в преддверии  предстоящего события серьезно рассчитывает на представительства республиканских и федеральных структур в плане обустройства фасадов своих зданий и прилегающих территорий. В марте также необходимо завершить целый комплекс работ, несвязанных с наступлением теплой погоды. Что же касается текущих проблем в области коммунального хозяйства, а они, по-прежнему, остаются очень актуальными, то здесь необходимо поставить на жесткий контроль все вопросы, связанные с финансовым обязательствами перед предприятиями, подающими в город тепло и  энергоресурсы.



01 марта 2006
00:00
Поделиться