г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:23 Депутаты г.Алатырь заслушали отчет о работе администрации города Алатырь

13:23 Депутаты г.Алатырь заслушали отчет о  работе  администрации города Алатырь

Очень насыщенной была повестка очередного VI заседания Собрания депутатов, состоявшегося вчера  в Алатыре.

Одним из основных вопросов, рассмотренных народными избранниками, был  отчет администрации города об итогах работы за 2005 год и задачах на 2006 год. С докладом выступил глава города Алатыря М.В.Марискин.

Анализируя социально- экономическую ситуацию, сложившуюся в городе, докладчик больше останавливался на нерешенных проблемах. Минувший год завершен с критическим уровнем кредиторской задолженности, которая на 1 января 2006 года составила около 40 млн. рублей.  Также было отмечено, что по итогам  социально-экономического соревнования за истекший год   между городами Чувашской Республики, Алатырь занимает  только 5 место.

Исходя из анализа, были поставлены задачи на перспективу по всем отраслям. А в заключение, докладчик сообщил, что главным событием 2006 года  станет проведение мероприятий в рамках празднования Дня Республики. Для чего утвержден оргкомитет, разработан сценарный план празднования Дня Республики, мероприятия по подготовке объектов и сооружений, благоустройства улиц и дорог. Составлен график работ по строительству и реконструкции объектов общественной инфраструктуры, озеленению города. Согласованы источники финансирования. Ведется активная работа по строительству железнодорожного вокзала, ФСК, реконструкции фасадов домов, уборке деревьев, ремонту  заборов.

Общей задачей, стоящей перед администрацией города, депутатским корпусом, каждым  жителем – обеспечить чистоту и порядок в городе, на каждой улице, около каждого предприятия, учреждения, дома, чтобы сделать Алатырь инвестиционно привлекательным. По завершении доклада М.В.Марискин ответил на многочисленные вопросы присутствующих на Собрании депутатов.

В числе других немаловажных вопросов, депутаты утвердили комиссию по профилактике правонарушений в городе Алатырь под председательством главы города М.В.Марискина, Программу «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», прогнозный план приватизации на 2006 год, после прошедших в феврале публичных слушаний - генеральный план города Алатыря и ряд других.

При рассмотрении вопроса о внесении изменений в решение Собрания депутатов от 16.12.2005 г. № 4 «Об утверждении цен (тарифов) на жилищные услуги для населения» выступило несколько оппонентов из числа присутствующих на Собрании. В итоге, было принято решение о снижении платы за жилые помещения в соответствии с предельными индексами, утвержденными Республиканской  службой по тарифам. Данная услуга в Алатыре подешевеет на 6,9%. Службой управления энергетики и ЖКХ для всех квартиросъемщиков и собственников жилья будет произведен  перерасчет этого тарифа с 1 января 2006г.



01 марта 2006
00:00
Поделиться