10:32 Программа завершена – дела остаются

Итоги показывают, что были достигнуты неплохие результаты при выполнении городской целевой программы «Сохранение и развитие культуры и искусства города Алатыря на 2001-2005 годы». В плане укрепления материально – технической базы учреждений культуры:
- открыта модельная библиотека;
проведена реорганизация трех музыкальных школ путем слияния
в Школу искусств;
проводится ремонт здания и помещений, переданных Школе искусств;
приобреталась компьютерная техника для учреждений культуры;
установлено игровое оборудование в детском парке;
проведены мероприятия по обеспечению сохранности имущества, противопожарной безопасности учреждений культуры и школ дополнительного образования;
разработан план мероприятий по благоустройству и озеленению территорий, прилегающих к учреждениям культуры;
- начата подготовка к проведению Дня Республики в г.Алатырь в 2006 г.
На территории города находится 90 объектов, представляющих историко-культурную ценность и находящихся под охраной государства, 2 из них - федерального значения. Реставрационные работы выполнены на памятнике федерального значения «Собор Иоанна Предтечи». Продолжаются работы по восстановлению памятника федерального значения «Николо-Знаменская церковь», храмов Киево-Николаевского Новодевичьего монастыря, Свято – Троицкого мужского монастыря. Установлены мемориальные доски в память событий, связанных с Великой Отечественной войной.
На снимке: занятия в модельной библиотеке, открытой в 2005 году.