г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:05 Члены детских общественных организаций – участники акции

 

 В Алатыре развивается детское общественное движение. Из 8 школ в 6 функционируют детские общественные организации с охватом более 1300 детей .

В двух школах действуют творческие объединения и клубы с программной деятельностью. В Доме детского творчества работает Совет лидеров детских школьных общественных организаций «Крылья». Детская организация «Наследники» школы №11 в 2005 году заняла II место в республиканском смотре детских общественных организаций. Ежегодно в городе проводятся фестивали детских общественных объединений, на которых подводятся итоги участия в различных городских конкурсах.

В этом году члены детских общественных организаций включились в акцию «Родному городу Добрые дела». Акция призвана  воспитать умения самостоятельного поиска полезных дел для общества, помочь  распространению передового опыта по работе общественных организаций и объединений в рамках подготовки города Алатырь к празднованию Дня Республики в июне 2006г

 



12 марта 2006
00:00
Поделиться