07:50 О работе творческих студий в РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»

Воспитанникам республиканского государственного учреждения «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» некогда скучать. В Центре работают различные творческие студии и кружки, руководителями которых являются воспитатели Центра.
Особая воспитательная ценность принадлежит театрализованной форме досуга. Воспитанники с большим удовольствием занимаются в педагогическом театре «Скоморох», танцевальной студии «Жемчужина». Умениям вязать, вышивать и шить дети учатся в таких кружках, как «Марья Искусница», «Бабушкин клубок». С народным творчеством знакомятся на посиделках «Задоринки» и занятиях «Русский сувенир».
Возможность проявить свои художественные способности, научиться мастерить игрушки, конструировать и изготавливать поделки из природного материала предоставляется воспитанникам в студии «Вернисаж» под руководством инструктора по труду. Девочки старшего возраста занимаются в клубе «Будущие мамы», азы медицинских знаний и умений ребята постигают в кружке «Знахарь».
На фото занятия в творческих студиях