10:48 Семья Савенковых будет представлять Алатырь на республиканском слете многодетных семей

В канун Международного дня семьи, который традиционно отмечается 15 мая, пройдет республиканский слет многодетных семей. Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики было предложено выдвинуть для участия в слете лучшую семью, которая достойно воспитывает детей и активно участвует в общественной жизни города.
В Алатыре около 80 многодетных семей. А выбор пал на семью Савенковых, в ней воспитываются шестеро ребятишек. Оба родителя служат в Храме Иоанна Предтечи: матушка Ирина – регент, она поет в церковном хоре, батюшка Андрей – протоиерей, настоятель этого храма. Супруги Савенковы стараются вырастить своих детей всесторонне развитыми. Так, старший сын Алеша занимается плаванием и музыкой, младшему – Пете еще нет и года. А девочки, их в семье четверо, кроме самой младшей Вареньки, с удовольствием посещают спортивную и музыкальную школы. Дети посещают воскресную школу в храме.
Внутренняя потребность этой семьи– нести добро людям и воспитывать детей в православной вере. По словам батюшки Андрея, дети не должны расти в праздности, а постоянно быть заняты полезными и нужными делами. Сам отец Андрей часто бывает в школах города, ведет факультативные занятия со студентами техникума железнодорожного транспорта «Основы православной культуры». Его стараниями возрожден храм Иоанна Предтечи.
Очень трогает добрая аура этой семьи, где царят любовь, взаимоподдержка, уважение и почитание самого близкого и родного человека – Матери. Пусть каждая семья будет похожа на эту.
На снимке: Глава города М.Марискин в гостях у семьи Савенковых