10:09 Министром В.Н.Филатовым определены жесткие сроки начала работ на храме в Алатыре

Вчера в Алатыре побывал министр градостроительства и общественной инфраструктуры Чувашской Республики Владимир Филатов. При въезде в город на улице Гагарина у храма Иякова Алфеева вместе с главой города Михаилом Марискиным, настоятелем храма отцом Александром, представителями подрядных организаций были обсуждены проблемы возведения купола на этой церкви.
Храм Иякова Алфеева был построен в 1895 году, в советское время в нем располагалась школа. В 1996 году здание передано Чувашской Епархии, оно восстанавливается, в нем ведется служба.
За счет благотворительных средств Правительством Республики принято решение помочь этому приходу в возведении купола. Подготовлена проектно-сметная документация общей стоимостью более 3 млн. рублей. Подрядные работы будут вестись Чебоксарской фирмой «Милениум», именно ее специалисты выполняли подобные работы на Часовне, что на площади Республики и церкви Святой Татияны в Чебоксарах.
Работы должны быть выполнены ко Дню Республики. Сроки сжатые, поэтому В.Н.Филатов определил не более недели для подрядчиков на подготовительные работы - доставку подъемного крана и материалов. Здесь же было определено на субподрядные работы привлечь местных строителей из ОАО «СУ-7».