08:14 Перед подростками, осужденными условно, выступил священнослужитель
Первым, кто выступил перед подростками, которых пригласили на встречу 14 апреля в рамках профилактической операции «Рецидив», был настоятель Храма Иоанна Предтечи Отец Андрей. Такие встречи работников правоохранительных органов, представителей субъектов профилактики, с несовершеннолетними, осужденными условно, в Алатыре проходят регулярно.
Осужденные условно, нуждаются в добром слове и хорошем напутствии – ведь впереди долгая жизнь, и первый шаг, сделанный не в том направлении, нужно исправлять. Вот так, неназидательно и строил свой разговор с ребятами Отец Андрей. Подростки слушали его с большим вниманием.
Много полезного можно было почерпнуть из выступлений старшего помощника Алатырского межрайонного прокурора Елены Филимоновой, начальника управления образования и молодежной политики администрации города Алатыря Владимира Самойлова, инспектора уголовно-исполнительной инспекции Натальи Копытовой, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Алатыря Веры Инякиной.
По окончании встречи подростки были ознакомлены с условиями содержания задержанных в изоляторе временного содержания, увидели камеры предварительного заключения.
Возможно, слова отца Андрея затронут душу, а увиденное в изоляторе заставит задуматься ребят, переосмыслить свое поведение, сделать выводы, встать на путь исправления.