14:30 Алатырское землячество готовит подарки ветеранам войны
Приближается светлый День Победы. Общественная организация «Алатырское землячество в Чебоксарах», возглавляемая директором хлебозавода № 1 Юрием Кисловым, по-особому хочет поздравить ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Алатыре.
Членами землячества готовятся персональные поздравления каждому фронтовику. А на сегодня проживает в Алатыре 253 участника той страшной войны 1941-1945 г.г., из них 66 инвалидов.
В рамках проведения празднования 61 годовщины Великой Отечественной войны из республиканского бюджета выделено 79 тысяч рублей на единовременную денежную выплату участникам войны и вдовам погибших воинов. По согласованию с городским Советом ветеранов эти деньги будут выплачены уже в апреле месяце. Конверты для этих целей в количестве 368 штук будут изготовлены детьми из Центра реабилитации для несовершеннолетних.