16:30 Результативное участие алатырских педагогов в республиканском дистанционном курсе "Педагогические инновации"
Активное участие приняли педагоги Алатыря в республиканском семинаре института образования «Педагог – мастер, творец, исследователь». Поступивший протокол, в котором отмечены победители и призеры в номинациях, яркое подтверждение этому.
В номинации «Преподавание истории» призовое первое место заняла Патраева Ирина- педагог средней школы № 3, победитель республиканского конкурса «Лучший учитель 2005г.» за тренинговое пособие «Путешествие по линии времени» для Сборника хронологических задач по курсу «История Древнего мира».
«Внеклассная работа». В этой номинации II место за разработку методического пособия «Проектная деятельность в школе» заняли Людмила Кондратьева, Ирина Кузовенкова, Светлана Михалёва, представлявшие педагогический коллектив средней школы № 11.
Отличились педагоги из гимназии № 6 на их счету I место в номинации «Преподавание литературы» и II место среди претендентов, представлявших работы по проблемам организации работы школьной библиотеки.
Преподаватель средней школы № 12 Елена Селезнева за разработанный Сборник текстов «Русские воины. Истоки мужества и гуманизма» удостоена почетного второго места в номинации «Преподавание литературы».
Представительница средней школы № 7 Анна Егорова в секции «Преподавание валеологии» стала третьей за разработанную модель урока в 3а классе по теме «Объятия табачного змия».
Из 62 номинированных работ в республиканском дистанционном курсе "Педагогические инновации", алатырские педагоги признаны призерами в семи из них. Это показатель результативной инновационной деятельности педагогов.