11:38 Ко Дню Республики вышел в свет сборник стихов поэтов-алатырцев «Моя песня Алатырь»

В государственном унитарном предприятии «Алатырский издательский дом» вышел в свет сборник стихов поэтов-алатырцев о родном городе под названием «Моя песня Алатырь».
Выход этой книги приурочен к главному празднику Чувашии -Дню Республики, который пройдет 24 июня в Алатыре. Открывает сборник обращение к читателям главы города Михаила Марискина, в котором он коротко знакомит с историей Алатыря, называет множество славных имен, так или иначе связанных с городом.
В сборник вошли произведения 22 авторов, многие из них являются постоянными авторами литературных страниц газеты «Алатырские вести».Самобытные и талантливые, люди разного возраста в своих стихах они прославляют родной город.
Дальше мы постараемся знакомить вас, уважаемые посетителя сайта, с размещенными в сборнике произведениями.