г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:43 В день защиты детей поздравления принимали молодые мамы

Сегодня в Международный день защиты детей глава города  Алатыря Михаил Марискин с утра побывал в родильном отделении центральной районной больницы. В первую очередь он встретился с молодыми мамами, у которых в эти дни появились на свет их дети. Причем есть среди малышей и близнецы: сестричка с братиком. Это уже четвертая двойня в городе в этом году, чего давно не наблюдалось. Впрочем, и рождаемость увеличилась по сравнению с прошлым годом.

Каждой из молодых мам он высказал слова поздравления с рождением их первенцев и с  Международным днем защиты детей и пожелания здоровья детям и родителям. Женщины с искренней благодарностью приняли  от главы цветы и небольшие подарки.

Находящиеся в отделении женщины, готовящиеся стать мамами, также приняли участие в небольшой импровизированной встрече с главой города. В их адрес Михаил Васильевич также высказал  много теплых слов, рассказал о том, какие меры поддержки молодых семей, женщин предусматриваются в связи с разрабатываемыми Программами на основе Послания  2006 г. Президента России В.Путина. Подробно остановился на том, что уже делается в городе для  улучшения  условий воспитания детей и  семейного отдыха.

Нашлось, что сказать главе города и принимавшим участие во встрече медикам. М.В.Марискин  поблагодарил их за  труд, за умение поддержать в трудную минуту  молодых мам, выразил уверенность, что действующие в рамках приоритетного национального проекта родовые сертификаты будут использоваться для дальнейшего более современного оснащения медицинского учреждения.



01 июня 2006
00:00
Поделиться