г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:53 Вчера в Алатыре прошел массовый субботник

10:53 Вчера в Алатыре прошел массовый субботник

Вчера в Алатыре прошел массовый субботник по подготовке города ко Дню Республики.

Особую активность проявили работники муниципальных предприятий, сотрудники администрации. Повсеместно кипела работа. Специалисты коммунального хозяйства скашивали травостой на газонах, в парках и скверах. Закупленных  в этом году мотокос пока не хватает, поэтому применяются и обычные,  без моторов. 

Женщины трудились на клумбах и цветниках, освобождая их от подросшей травы и сорняков. А в детском парке была сооружена первая в Алатыре «альпийская горка». Что ж, решения дизайнеров нашли реальное воплощение в действительность. Изумленные горожане подолгу рассматривают сооружение довольно внушительных размеров из камня, гальки, земли и высаженных цветов.

Специалисты управления энергетики и ЖКХ устанавливали новые красивые лавочки в парке, расположенном рядом со зданием администрации города.  В этом парке вновь заасфальтированы дорожки, засажены  клумбы.   



11 июня 2006
00:00
Поделиться