08:58 Подведены итоги городского конкурса «Время творчества»

Вчера в Алатырском художественном музее было очень многолюдно.
Здесь проходила процедура подведения итогов конкурса «Время творчества». Приурочен он был к празднованию в городе Дня Республики. Участниками творческого конкурса стали работники предприятий, организаций, учреждений, учащиеся, а также все желающие продемонстрировать свое творчество широкому кругу посетителей.
Перед началом торжественной церемонии все имели возможность познакомиться с работами, представленными на выставку. Разнообразие их поразило: живописные картины, вышивка, чеканка, резьба по дереву, плетение, роспись и другие изделия декоративно-прикладного искусства.
Открыл торжество директор музея Николай Головченко. Он высказал всем участникам городского конкурса признательность за активность, профессионализм. Восхищение талантами и умениями многих алатырцев высказывали выступающие на церемонии Татьяна Ежова – первый заместитель главы администрации города, Ирина Благовидова – депутат городского Собрания, директор центральной городской библиотечной системы, Антонина Чепаксина – председатель республиканского Центра русской культуры в Алатыре.
Дипломами оргкомитета были награждены коллективы, принявшие активное участие в конкурсе, и многочисленные участники в номинациях «Декоративно-прикладное искусство» и «Литературное творчество».
А в завершении торжественной части выступили участники конкурса, авторы стихов об Алатыре, и песенные исполнители авторских произведений.