16:55 Выездная торговля должна быть организована на высоком уровне
Последние наставления были даны сегодня руководителям магазинов и объектов общественного питания, которые пожелали вести выездную торговлю в праздничный день – 24 июня. Совещание с ними провел начальник управления экономики и рыночных отношений администрации Алатыря Анатолий Данилин.
Основное внимание было уделено культуре обслуживания покупателей, ассортименту предлагаемых товаров. Предприниматели города уже централизованно закупили торговые палатки и беседки, выполненные в едином стиле. Ввиду того, что на праздновании Дня Республики в Алатыре будет большое количество гостей, решено торговлю несколько расширить и вынести на одну из улиц, примыкающих к центральному стадиону, где и будут проходить основные торжества.
По примеру других городов Чувашии, организаторы праздника запретили реализацию спиртных напитков в ходе проведения выездной торговли. Исключение было сделано лишь для напитка из хмеля с ограничением продажи в стеклянной таре.