13:39 Компания из Словении - партнер завода из Алатыря

26 июня в экономической жизни Алатыря произошло значительное событие. На ОАО «Электроавтомат» открылся новый участок сборки изделий «Автомат защиты ВА 25-29». Это совместный проект акционерного общества и компании из Республики Словения «ETI Электроэлемент».
Для участия в торжественной церемонии открытия производства на предприятие прибыли президент компании Йозев Смркол, директор ООО «ВНИИР Электроаппарат» г. Ставрополь А. В. Богословский. Участие в мероприятии принял глава Алатыря М.В. Марискин. Он поблагодарил участников проекта за создание новых рабочих мест, активное развитие завода и пригласил компанию из Словении к дальнейшему сотрудничеству, отметив, что и предприятие, и город являются надежными партнерами. О важности реализованного проекта говорил генеральный директор ОАО «Электроавтомат» В.В. Илюхин.
Затем была торжественно разрезана алая ленточка и всех пригласили ознакомиться с производством выключателей. Нужно отметить, что ОАО «Электроавтомат» специализируется на изготовлении коммутационной аппаратуры. Подобная же продукция лет 10 назад была одной из ведущих на предприятии. Новые изделия, предназначенные для бытовых целей, на предприятии будут только собирать. Поставщиком комплектующих является фирма «ETI Электроэлемент». Участок для сборки изделий также оборудовала иностранная фирма. Участники проекта говорят, что совместное производство является взаимовыгодным и обещает быть прибыльным.